大阪日帰りツアー スイスホテル南海大阪食事クーポン券付き

募集型企画旅行 高速バスセットプラン

大阪日帰りツアー スイスホテル南海大阪食事クーポン券付き

 公式HP   プランNo.11 

2020.9.1

予約受付 10月1日(木)9:30~ 開始です。(インターネット・モバイルサイトで受付けます。)

この募集型企画旅行商品はGoToトラベル事業支援対象です。

[支援金の受領について

国からの支援金はお客様に対して支給されますが、当社は、支援金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は旅行代金に対する支援金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただくこととなります。

なお、お取消しの際は、旅行代金を基準として所定の取消料を申し受けます。お客様は、当社による代理受領について御了承のうえお申し込みください。

両備バスのGoToトラベル事業支援対象商品に関して、旅行代金への支援額 (旅行代金の最大35%) 100円未満を切り捨てて お支払い実額 を算出しております。予めご了承ください。                                                                                                                                              

WEB予約はこちら 料金 高速バス時刻表 のりば案内 申込の流れ 注意事項 旅程表 未成年者同意書       

旅行代金

出発日    

大人 1名様 

旅行代金 10,000円

給付額・給付金 3,500円

地域共通クーポン ****円

差引後金額 5,000円

出発日    

大人 1名様 

旅行代金 11,000円

給付額・給付金 3,500円

地域共通クーポン ****円

差引後金額 5,500円

出発日    

大人 1名様 

旅行代金 12,000円

給付額・給付金 4,000円

地域共通クーポン ****円

差引後金額 6,000円

※こども:大人料金と同額

詳しい取引条件を見る

高速バス時刻表

基本プラン以外の便をご希望のお客様は、ご予約後高速バス予約センターへご連絡ください。
対象便に空席がございましたら変更いたします。
上り
下り
リョービエクスプレス【岡山駅・倉敷駅行き】
運行会社 両備 両備 両備 両備 両備
初回選択 基本プラン      
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 16:00 17:30
湊町バスターミナル 6:45 11:55 12:55 16:15 17:50
なんば高速バスターミナル 7:10 12:15 13:15 18:33 20:08
大阪国際空港 12:40 13:40 19:06 20:41
山陽インター(両備) 9:52 15:07 16:07 19:21 20:56
岡山インター 10:10 15:25 16:25 19:31 21:06
岡山大学筋 10:20 15:35 16:35 19:41 21:16
岡山駅西口 10:25 15:40 16:40 20:01 21:36
倉敷インター 11:08 16:23  17:23    
倉敷駅北口 11:15 16:30  17:30    
リョービエクスプレス【大阪行き】
運行会社 両備 両備 両備 両備 両備
初回選択       基本プラン
倉敷駅北口 7:50 9:25 13:00 16:00 17:30
倉敷インター 8:10 9:45 13:20 16:20 17:50
岡山駅西口 8:20 9:55 13:30 16:30 18:00
岡山大学筋 8:30 10:05 13:40 16:40 18:10
岡山インター 8:50 10:20 13:55 16:55 18:25
山陽インター(両備 9:28 10:58 14:33 17:33 19:03
大阪国際空港 11:46 13:16 16:51 19:51 21:21
湊町バスターミナル 12:01 13:31 17:06 20:06 21:36
なんば高速バスターミナル        
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン        

日程表

日数 スケジュール 食事・備考

往路:大阪⇒岡山  高速バスで移動

朝:×昼:×夜:×

添乗員なし

終日自由行動

復路:岡山⇒大阪  高速バスで移動

出発地 岡山エリア 行き先 大阪エリア
交通機関 高速バス 食事 朝0/昼0/夜0 
ツアー特徴 女子旅カップルフリープラン
最少催行人数 2人  ツアーコード 11
旅行企画・実施 両備ホールディングス株式会社 受託旅行業者 両備ホールディングス株式会社
受付期間 ご出発4日前の営業時間内まで受付可能です

のりば案内

岡 山

松江・玉造

申し込みの流れ

お支払い
WEBクレジット決済限定になります。
ご予約から出発までの流れ

①WEBよりお申込み

②クレジットカード決済

③予約完了メール受領

④便変更をご希望のお客様は高速バス予約センター(TEL:0570-08-5050(ナビダイヤル))へご連絡

⑤当日、チケットレス(WEB乗車券)もしくは印刷した乗車券を乗務員に提示し、高速バス乗車

⑥スイスホテル南海大阪到着後、ご予約名をお申し出いただきチェックイン

予約の変更

お支払い後、乗車便の変更は1回のみ可能です。

お申込期日

お申込期日は、旅行開始日の前日から起算して3日前の17:00PMまでです。

(例)9月29日 出発日 ⇒ 9月26日 17:00PMまで受付

ご案内・注意事項

クーポン券利用について
  • 両備バス高速バスセットプラン商品にお申込みされたお客様のみご利用いただけます。
  • お申込みいただいたご旅行の当日のみご利用いただけます。
  • 1/1-1/3の期間はご利用いただけません。
  • スイスホテル南海大阪のレストラン全店(喫茶・持ち帰りも対象)でご利用いただけます。
  • 満席や貸し切りイベントでご利用いただけない場合がありますので、必ずお客様ご自身で事前にレストランのご予約をしてください。
  • 他の割引との併用はできません。
  • ご利用の際はお釣り銭のお返しはできませんので、額面以上にてご利用ください。
  • 交換、換金、返金等には応じかねますので、予めご了承ください。
  • お渡し後の紛失、破損につきましては、ご対応いたしかねます。
  • 転売が確認されましたら、ご利用をお断りいたしますので予めご了承ください。
取消料

旅行開始日の前日から起算して

さかのぼって下記に当る日

旅行開始の

旅行

開始当日

旅行

開始後

宿泊ツアー 15日前 14~8日前 7~2日前 前日

取消日及び

変更日

無料 10% 20% 40% 50% 100%
旅行条件書について

必ず旅行条件書をご確認ください。⇒こちら

個人情報の取扱について

必ず「個人情報の取扱について」をご確認ください。⇒こちら

お問い合わせ

両備ホールディングス株式会社 本社

〒700-0902 岡山市北区錦町7-23

営業時間 9:00〜18:00(年中無休)

TEL:0570-08-5050(ナビダイヤル)

Email:kosoku@ryobi-holdings.jp

旅行企画・実施

両備ホールディングス(株)
観光庁長官 登録旅行業第1414号
一般社団法人 日本旅行業協会正会員