プランNo.12 大阪日帰りツアー

募集型企画旅行 高速バスセットプラン

大阪日帰りツアー 高速バスで行くスイスホテル南海大阪グルメ旅

WEBクレジットカード決済限定旅行商品!

 プランNo.12 

この募集型企画旅行商品はGoToトラベル事業支援対象です。

[支援金の受領について

国からの給付金はお客様に対して支給されますが、当社およびGoToトラベル事務局は、給付金をお客様に代わって受領(代理受領)致しますので、お客様は旅行代金に対する給付金を差し引いた「お支払い実額」をお支払いいただくこととなります。なお、お取消しの際は、旅行代金を基準として所定の取消料を申し受けます。お客様は、当社およびGoToトラベル事務局による代理受領について御了承のうえお申し込みください。  

GOTOトラベル事業が、支援対象外になったため、2021年1月31日出発便まで販売中止します。(1月8日現在)                                                    

WEB予約はこちら 料金 高速バス時刻表 のりば案内 申込の流れ 注意事項 予約変更・取消 旅程表 地域共通クーポン       

旅行代金

 

出発日

 

2021年1月12日~2021年1月31日

の毎日

 

大人 1名様 

旅行代金 10,000円

給付額・給付金 3,500円

地域共通クーポン 2,000円

お客様お支払い金額 6,500円

  • 高速バス大阪線往復乗車券+スイスホテル南海大阪お食事クーポン券(3,000円分)付き
  • WEB予約サイトは1名ずつしかお申込みができません(2名グループの場合、1名ずつご予約)
  • こども料金の設定はございません。
  • 乗車日の1か月前から販売します。※ただし、新型コロナウィルスの影響により変更になる場合があります。
  • GoToトラベル事業の都合により、急遽やむなく販売中止する場合があります。
  • 代理の方のお申込みはできません。旅行者と予約者が異なるお申込みはできません。
  • 15歳未満の方のみでのご参加はできません。
    15歳以上20歳未満の未成年のみでのご参加はできません。 15歳以上20歳未満の未成年のみでのご参加、または親権者(法的代理人)以外の方が同行される場合には 親権者(法的代理人)の方の同意が必要になります。

未成年者同意書 

取引条件説明書(共通事項)を見る 

 

高速バス時刻表

 

上り
下り
【大阪行き】
運行会社 両備 両備 両備 両備 両備
両備
倉敷駅北口 4:50 7:15 12:35
倉敷インター 4:58 7:23 12:43
岡山駅西口 5:30 6:00 8:20 10:00 12:30 13:30
岡山大学筋 5:35 6:05 8:25 10:05 12:35 13:35
岡山インター 5:45 6:17 8:45 10:17 12:47 13:55
山陽インター(両備) 6:01 6:36 9:03 10:36 13:06 14:13
大阪国際空港 8:10 11:20 16:27
大阪駅JR高速バスターミナル 9:10 13:10 15:40
湊町バスターミナル 11:45 16:52
なんば高速バスターミナル 8:40 12:00 17:07
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 9:10 9:40
【岡山・倉敷行き】
運行会社 両備 両備 両備 両備 両備
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 17:50 19:20
湊町バスターミナル 11:55 19:05
なんば高速バスターミナル 12:15 19:25
大阪駅JR高速バスターミナル 12:40 18:40 20:10
大阪国際空港 12:40 19:50
山陽インター 15:07 15:14 21:14 22:17 22:44
岡山インター 15:25 15:33 21:33 22:35 23:03
岡山大学筋 15:35 15:45 21:45 22:45 23:15
岡山駅西口 15:40 15:50 21:50 22:50 23:20
倉敷インター 16:23 23:28
倉敷駅北口  16:30      23:35  

※新型コロナウィルスの感染状況により、運行便の本数が変更する場合がございます。

両備バス高速バスHP 

 

日程表

 

日数 スケジュール 食事・備考

往路:倉敷・岡山⇒大阪 高速バスで移動

朝:×昼:×夜:×

添乗員なし

終日自由行動

復路:大阪⇒岡山・倉敷 高速バスで移動

 

出発地 岡山エリア 行き先 大阪エリア
交通機関 高速バス 食事 朝0/昼0/夜0 
ツアー特徴 女子旅カップルフリープラン
その他 スイスホテル南海大阪ご利用 3,000円お食事クーポン付き
最少催行人員 1人  ツアーコード No.12
旅行企画・実施 両備ホールディングス株式会社 受託旅行業者 両備ホールディングス株式会社
受付期間 ご出発2日前の15:00PMまで受付可能です

 

のりば案内

 

岡 山

大 阪

大阪駅JR高速バスターミナルは、2020年1月11日より工事の為、のりばが変更になります。電光掲示板をよくお確かめの上ご乗車ください。

OCATは、⑧のりばから発車する便もございますので、よくお確かめの上ご乗車ください。

大阪国際空港の乗り場が移転しています。「0」番のりばから出発します。

移転場所の画像はこちら(2018年8月1日から)

 

申し込みの流れ

 

お支払い
WEBクレジット決済限定になります。
ご予約から当日までの流れ

①WEB予約サイトよりお申込み

②クレジットカード決済(一括のみ)

③決済完了と同時に予約完了メール受信

④旅行当日、往路のバス乗車時にチケットレス(WEB乗車券)もしくは印刷した乗車券を乗務員に提示し、高速バス乗車

⑤高速バス乗務員から「スイスホテル南海大阪食事クーポン券」を受け取り

⑥スイスホテル南海大阪到着後、レストラン入店時、係員へご予約名をお申し出いただき入店(両備バスクーポンがある旨お伝えする)

⑦旅行当日、復路のバス乗車時にチケットレス(WEB乗車券)もしくは印刷した乗車券を乗務員に提示し、高速バス乗車

⑧「倉敷インター」「岡山インター」「山陽インター」駐車場をご予約されたお客様は、バス降車時必ず乗務員からサービスP券を受け取り

注)通常の高速バス往復乗車券とは異なります。高速バスはご予約便しかご乗車できません

注)スイスホテル南海大阪までの往復交通費はお客様のご負担になります。

お申込期日

お申込期日は、旅行開始日の前日から起算して2日前の15:00PMまでです。

(例)10月29日 出発日 ⇒ 10月27日 15:00PMまで予約受付

 

ご案内・注意事項

 

お食事クーポン券利用について

スイスホテル南海大阪公式HP

  • 両備バス高速バストラベルプラン商品にお申込みされたお客様のみご利用いただけます。
  • 当日限り有効です。ご利用されない場合でも払戻はいたしません
  • 当日、高速バス往路便の乗務員からお受け取りください。
  • 1/1~1/3の期間はご利用いただけません。
  • スイスホテル南海大阪のレストラン全店(喫茶・持ち帰りも対象)でご利用いただけます。
  • 満席や貸し切りイベントでご利用いただけない場合がありますので、必ずお客様ご自身で事前にレストランのご予約をしてください(TEL: 06-6646-1111 )
  • 他の割引との併用はできません。
  • 地域共通クーポンで追加料金をお支払いいただけます。
  • ご利用の際はお釣り銭のお返しはできませんので、額面以上にてご利用ください。
  • 交換、換金、返金等には応じかねますので、予めご了承ください。
  • お渡し後の紛失、破損につきましては、ご対応いたしかねます。
  • 転売が確認されましたら、ご利用をお断りいたしますので予めご了承ください。
地域共通クーポン利用について
  • 電子クーポンのみご利用いただけます。
  • お申込みいただいたご旅行の当日のみご利用いただけます。
  • おつりはでません。
地域共通クーポン(電子クーポン)表示方法について

①下記サイトへアクセス

受け取りサイト

②旅行業者IDと予約番号と都道府県を入力

旅行業者等ID2882 

予約番号:RYB+予約番号  (例)予約完了メールに記載された予約番号がAA12Bの場合、「RYBAA12B」と入力 ※必ず半角入力

都道府県:大阪を選択

 

使える場所

利用方法、取扱店舗、取扱商品等の詳細については、Go To トラベル旅行者用サイトをご確認下さい。
GoToTravel 旅のエチケットについて

必ず旅行前に「新しい旅のエチケット」をお読みになりお守りください。

新しい旅のエチケット

 

予約変更・取消
予約の変更

・お支払い後、往路・復路便のご予約の変更は1回のみ可能です。

・当WEB予約サイトでお客様自身でご変更できます。

予約変更の操作方法

・旅行出発日の2日前の1500PMまで当WEB予約サイトで予約変更が可能です。それ以降は、始発停留所出発時間の60分前(営業時間内9:00~18:00)まで受付センター(TEL:0570-08-5050)で承ります。

・高速バスセットプラン専用の座席を販売しています。販売席以外の席番・座席位置の変更はできません。旅行当日、山陽インター出発後に他の空いている席へ移動していただくことは可能です。

・日程の変更はできません。一旦お取消して予約を取り直ししていただきます(規定の取消料がかかります)。

 

予約の取消

・電話でお取り消しの申出をお受けします。TEL:0570-08-5050で承ります。

・当WEB予約サイトでのお取り消しの申出をお受けしますが、この場合、電話番号と予約番号を入力のうえお取消しの手続きをしてください(24時間受付)。ファクシミリ、電子メール、郵便をご利用の場合でそれらが当社の営業時間外に着信したときは、翌営業日にお取り消しの申出があったものとしで取り扱います。

・お客様ご自身で当WEB予約サイトでお取消しされた場合、払戻手数料が自動的に1名様につき220円で計上されます。後日、正しい取消料を計算し、クレジットカードへの払い戻し手続きをさせていただきますのでご了承ください。

・予約の取消後、いかなる場合であっても地域共通クーポン(電子クーポン)はご利用いただけません。

取消料

旅行開始日の前日から起算して

さかのぼって下記に当る日

旅行開始の

旅行

開始当日

旅行

開始後

取消日及び

変更日

15日前

(日帰りは11日前)

14~8日前

(日帰りは10~8日前)

7~2日前 前日
無料 10% 20% 40% 50% 100%
取消料早見表
プラン名 旅行代金 旅行開始日の前日から起算して10~8日前 旅行開始日の前日から起算して7~2日前 旅行開始日の前日 旅行開始日の当日 旅行開始後
大阪日帰りツアー
(プランNo.12)
10,000 1,000 2,000 4,000 5,000
旅行業約款について

必ず「旅行業約款」をご確認ください。⇒こちら

旅行条件書について

必ず「取引条件説明書面」をご確認ください。⇒こちら

個人情報の取扱について

必ず「個人情報の取扱について」をご確認ください。⇒こちら

お問い合わせ

高速バスWebトラベルセンター

〒700-0902 岡山市北区錦町7-23

営業時間 9:00〜18:00(年中無休)

TEL:0570-08-5050(ナビダイヤル)

Email:kosokuweb@ryobi-holdings.jp

両備ホールディングス株式会社
観光庁長官 登録旅行業第1414号
一般社団法人 日本旅行業協会正会員