出雲線往復乗車券+玉造温泉 皆美1泊

募集型企画旅行 高速バスセット券

出雲線往復乗車券+玉造温泉 佳翠苑皆美1泊

 公式HP   プランNo.G11 

2020.9.1

予約受付 9月1日(金)9:30~ 開始です。(インターネット・モバイルサイトで受付けます。)
また、スマートフォンからもプラン内容・残席の参照や予約が簡単・便利です。

WEB予約はこちら 料金 高速バス時刻表 のりば案内 申込の流れ 注意事項 行程表 未成年者同意書       

旅行代金

2名一室限定プランです。

一泊二日限定で延泊はできません。

出発日    

(旅行代金)

大人 1名様 10,000円

出発日    

(旅行代金)

大人 1名様 11,000円

出発日    

(旅行代金)

大人 1名様 12,000円

※こども:大人料金と同額

詳しい取引条件を見る

高速バス時刻表

基本プラン以外の便をご希望のお客様は、ご予約後高速バス予約センターへご連絡ください。
対象便に空席がございましたら変更いたします。
下り
上り
ももたろうエクスプレス【米子・松江・出雲市駅行き】
運行会社 中国JR 両備 中鉄 一畑 日ノ丸
初回選択 基本プラン      
岡山駅西口 7:00 9:30 11:00 16:00 17:30
岡山インター 7:15 9:45 11:15 16:15 17:50
米子駅 9:33 12:03 13:33 18:33 20:08
松江駅 10:06 12:36 14:06 19:06 20:41
玉造(山陰道) 10:21 12:51 14:21 19:21 20:56
宍道(山陰道) 10:31 13:01 14:31 19:31 21:06
斐川インター 10:41 13:11 14:41 19:41 21:16
出雲市駅 11:01 13:31 15:01 20:01 21:36
ももたろうエクスプレス【岡山駅前行き】
運行会社 一畑 日ノ丸 中国JR 両備 中鉄
初回選択   基本プラン    
出雲市駅 7:50 9:25 13:00 16:00 17:30
斐川インター 8:10 9:45 13:20 16:20 17:50
宍道(山陰道) 8:20 9:55 13:30 16:30 18:00
玉造(山陰道) 8:30 10:05 13:40 16:40 18:10
松江駅 8:50 10:20 13:55 16:55 18:25
米子駅 9:28 10:58 14:33 17:33 19:03
岡山インター 11:46 13:16 16:51 19:51 21:21
岡山駅西口 12:01 13:31 17:06 20:06 21:36

日程表

日数 スケジュール 食事・備考

往路:岡山⇒松江・玉造  高速バスで移動

朝:×昼:×夜:×

添乗員なし

終日自由行動

復路:玉造・松江⇒岡山  高速バスで移動

出発地 岡山エリア (羽田空港) 行き先 松江・玉造
交通機関 高速バス 食事 朝0/昼0/夜0 
ツアー特徴
フリープラン カップル 女子旅  ポイント満載
最少催行人数 1人  ツアーコード 015
旅行企画・実施 両備ホールディングス株式会社 受託旅行業者 両備ホールディングス株式会社
受付期間 ご出発4日前の営業時間内まで受付可能です

のりば案内

岡 山

松江・玉造

 

申し込みの流れ

お支払い
WEBクレジット決済限定になります。
ご予約から出発までの流れ

①WEBよりお申込み

②クレジットカード決済

③予約完了メール受領

④便変更をご希望のお客様は高速バス予約センター(TEL:086-232-6688)へご連絡

⑤当日、チケットレス(WEB乗車券)もしくは印刷した乗車券を乗務員に提示し、高速バス乗車

⑥現地到着後、旅館フロントでご予約名をお申し出いただきチェックイン

予約の変更

お支払い後、乗車便の変更は1回のみ可能です。

お申込期日

お申込期日は、旅行開始日の前日から起算して3日前の17:00PMまでです。

(例)9月29日 出発日 ⇒ 9月26日 17:00PMまで受付

ご案内・注意事項

取消料

旅行開始日の前日から起算して

さかのぼって下記に当る日

旅行開始の

旅行

開始当日

旅行

開始後

宿泊ツアー 15日前 14~8日前 7~2日前 前日

取消日及び

変更日

無料 10% 20% 40% 50% 100%
旅行条件書について

必ず旅行条件書をご確認ください。⇒こちら

個人情報の取扱について

必ず「個人情報の取扱について」をご確認ください。⇒こちら

 

お問い合わせ

両備ホールディングス株式会社 本社

〒700-0902 岡山市北区錦町7-23

営業時間 9:00〜18:00(年中無休)

TEL:086-232-6688

Email:kosoku@ryobi-holdings.jp

旅行企画・実施

両備ホールディングス(株)
観光庁長官 登録旅行業第1414号
一般社団法人 日本旅行業協会正会員